Новости

Новости

02 июня 2015, 18:12

Общество

Родителям расскажут о школьных каникулах и ЕГЭ на онлайн-собрании

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

О мероприятиях в школьные каникулы, едином государственном экзамене и образовательных программах в 1 классе расскажут на общегородском родительском онлайн-собрании, сообщили в пресс-службе департамента образования. Трансляция мероприятия пройдет на сайте ведомства.

Общегородское родительское собрание начнется в среду 3 июня в 19.00. "Все желающие могут задавать вопросы в режиме онлайн, а также предлагать темы для обсуждения, которые необходимо направлять по электронной почте: mjasnikowana@yandex.ru", – заявили представители департамента.

Принять участие можно перейдя в раздел трансляций на сайте ведомства. "Онлайн собрание будет сопровождаться сурдопереводом", – добавили в пресс-службе.

Во время мероприятия будут обсуждаться актуальные темы столичного образования. Представители департамента культуры расскажут о различных мероприятиях для школьников во время летних каникул, а сотрудники управления МВД на транспорте – о безопасности на дорогах.

Что такое стандарт детского отдыха

Кроме того, родители смогут получить информацию о том, как школьники сдают ЕГЭ, какой будет образовательная программа для первого класса, каике возможности для обучения есть у детей с ограниченными возможностями и о первых итогах аккредитации школьных управляющих советов.

Отметим, что в 2015 году за счет средств городского бюджета было куплено около 160 тысяч детских путевок в лагери Подмосковья, что на пять процентов больше, чем в прошлом году.

Для работы в загородных лагерях в Центральной школе московских вожатых подготовили более 4 тысяч вожатых – студентов московских вузов. А весь процесс отдыха будет проходить в соответствии с новым стандартом, который разработали участники краусорсинг-проекта и одобрили москвичи, голосовавшие в проекте "Активный гражданин".

В самом городе организовано порядка 300 площадок для детского отдыха в парках, домах культуры и районных досуговых учреждениях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика