Новости

Новости

01 июня 2015, 20:43

Город

Один из выходов со станции метро "Варшавская" закроют до 10 июня

Фото: ТАСС/Григорий Сысоев

Выход из подземного перехода станции метро "Варшавская" на четную сторону Чонгарского бульвара будет закрыт со 2 по 9 июня 2015 года для проведения ремонта, сообщили в пресс-службе московского метрополитена.

"Для входа в метро и выхода в город пассажиры смогут воспользоваться спуском на противоположной стороне Чонгарского бульвара", – отметил представитель подземки. Переход снова заработает в обычном режиме в среду, 10 июня.

В закрытом выходе отремонтируют лестницу, покрытие стен и гранитный пол. Кроме того, в переходе усилят гидроизоляцию и обновят коммуникации метрополитена. Все работы будут проводиться в круглосуточном режиме в течение 8 дней.

Московский метрополитен приносит пассажирам свои извинения за временные неудобства и напоминает, что своевременное обновление инфраструктуры позволит предоставить комфортные и современные условия для москвичей и гостей города.

Закрытие станций метро в 2015 году

Напомним, 30 мая на ремонт закрылся вестибюль станции метро "Проспект мира" Кольцевой линии. Работы продлятся год. Станция продолжает работать в обычном режиме, но для входа и выхода в метро пассажиры пользуются вестибюлем радиальной линии.

Для удобства пассажиров по маршруту троллейбуса № 9 организованы дополнительные остановки около вестибюля станции "Проспект мира" радиальная.

16 мая закрылся на ремонт южный вестибюль станции метро "Ботанический сад". Для входа и выхода пассажиры пользуются северным вестибюлем (выход на проезд Серебрякова и Снежную улицу).

В связи с этим, изменились маршруты автобусов под номерами 71 и 603. Все 10 месяцев они будут проезжать через северный вестибюль.

Кроме того, до конца года закрыта на ремонт станция метро "Бауманская". Там заменяют самый старый в столичной подземке эскалатор.

На время ремонта между "Бауманской" и "Курской" действует бесплатный автобусный маршрут "М". Специально для этого на дорогах открыли выделенную полосу. Маршрут проходит по Земляному Валу, Старой Басманной, Спартаковской и Бауманской улицам. Ежедневно на линии работают 22 автобуса с интервалом составит не более одной минуты.

Кроме того, организован платный трамвайный маршрут "Б" от "Курской" до "Сокольников" с интервалом движения в 5-6 минут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика