Новости

Новости

01 июня 2015, 16:24

Происшествия

Полицейские закрыли нелегальный пункт обмена валюты в центре

Фото: ТАСС/Владимир Астапкович

Столичные полицейские закрыли нелегальный пункт обмены валюты, который функционировал в центре города. Правоохранители разыскивают организатора незаконного бизнеса, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Обменный пункт располагался в одном из домов по Кожевнической улице. Компания работала без каких-либо документов, разрешающих проводить операции по обмену валюты.

Оперативники изъяли 811 тысячу рублей, 10 тысяч евро и 35 тысяч долларов США. В ходе расследования выяснилось, что сумма доходов организатора нелегального бизнеса составила около 3 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное предпринимательство".

Напомним, в середине апреля стражи порядка задержали подозреваемого в мошенничестве с обменом валюты на 35 миллионов рублей. С заявлением о мошенничестве в отдел МВД России по Басманному району обратился 47-летний житель столицы. Мужчина пояснил, что малоизвестный ему гражданин предложил обменять валюту по выгодному курсу.

Потерпевший согласился и отдал незнакомцу 35 миллионов рублей. После этого тот перестал выходить на связь. Оперативники задержали подозреваемого в Большом Казенном переулке. Им оказался ранее не судимый 39-летний москвич.

Отметим, что в последнее время в Москве участились случаи появления "фальшивых обменников".

Так, в середине февраля бизнесмен лишился почти 20 миллионов рублей в фальшивом пункте обмена валюты на северо-востоке столицы. Было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", ведется розыск злоумышленников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика