Новости

Новости

01 июня 2015, 16:21

Культура

Выставка "Алиса в стране чудес" откроет тайны Льюиса Кэррола

Фото: предоставлено пресс-службой выставки

В особняке Салтыковых-Чертковых открылась выставка "Алиса в стране чудес", посвященная юбилею знаменитой книги Льюиса Кэрролла.

Гости выставки увидят висящую в воздухе библиотеку, вращающиеся кинетические чаши вместо люстры, самый большой в Европе калейдоскоп, тронный зал Красной и Белой королевы, скелет Бармоглота, домик Белого Кролика, а также семиметровое зеркало, через которое Алиса попала в наш мир.

Фото: предоставлено пресс-службой выставки

Все желающие смогут сфотографироваться на память внутри книги, отдохнуть на подушках в кинотеатре и увидеть фрагменты немого кино "Алиса в стране чудес", снятом в 1903 году.

Гостям также продемонстрируют мульт-иллюзию "100 историй" по иллюстрациям к "Алисе в стране чудес" Сэра Джона Тенниела, которые признаны в наше время каноническими.

Фото: предоставлено пресс-службой выставки

Самые маленькие гости смогут погостить в домике Шалтая-Болтая, поиграть с самой длинной железной дорогой, научиться крокету и, подобно главной героине, раскрасить кусты белых роз.

Кроме того, здесь проведут лекции по творчеству Льюиса Кэррола – всем желающим расскажут о его деятельности как писателя, фотографа и математика.

Дата: 29 мая – 7 сентября

Место: Усадьба Салтыковых-Чертковых

Цена: от 350 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика