Новости

Новости

29 мая 2015, 17:22

Культура

В городе появится еще 30 пляжей – мэр

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

К лету в городе привели в порядок 90 традиционных территорий пляжного отдыха. Кроме того, власти определили еще 30 мест, которые включат в этот список, сообщил в интервью телеканалам "Москва 24", "Россия 24" и программе "Вести Москва" Сергей Собянин.

"Мы промониторили обстановку, узнали, какие места москвичи посещают чаще всего, и включили их в список", – отметил мэр Москвы.

В интервью он также добавил, что в городе будут развивать парки. "Раньше парки осенью засыпали, а ходили туда только летом. Сейчас летом количество посещений лишь ненамного выше, чем в другие сезоны. Но мы
будем продолжать реконструкцию парков и улучшать их", – подчеркнул Сергей Собянин. В столице также построят 50 народных парков шаговой доступности.

Где спастись от жары в Москве

Рассказал мэр и о том, что городские фестивали – один из важнейших городских проектов. В них участвуют миллионы людей. "Людей это подвигает выйти на улицы, пообщаться. Будем фестивали продолжать. Так, в этом году возникла идея рыбного фестиваля, где можно было купить рыбу из разных регионов", – подчеркнул Сергей Собянин.

Ранее сообщалось, что более 65 процентов москвичей проголосовали за организацию новых пляжей в столичных парках в следующем году. Соответствующий опрос прошел в системе электронных референдумов "Активный гражданин".

В голосовании приняли участие 262 тысячи человек. За увеличение числа пляжей в парках проголосовали почти 180 тысяч москвичей. Кроме того, 540 тысяч голосов было отдано за различные варианты оборудования зон отдыха.

Напомним, этим летом в столице откроют 31 территорию массового отдыха. Общее количество таких мест увеличится с 94 до 125. В том числе откроют 12 зон отдыха с купанием, 47 зон без купания и 66 мест массового отдыха около водоемов. Все зоны отдыха уже готовы к работе. Они будут открыты для посетителей с 1 июня по 1 сентября ежедневно с 09.00 до 21.00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика