Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 мая 2015, 15:35

Город

По периметру Бульварного кольца сделают велодорожку - Собянин

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

На Бульварном кольце планируют сделать велодорожку по всему периметру, сообщил Сергей Собянин в интервью телеканалам "Москва 24", "Россия 24" и программе "Вести Москва".

"Теоретические это можно. Схема движения практически не изменится, велодорожку проложат за счет сужения полос", – сказал мэр.

Также реконструируется большинство элементов Бульварного кольца, в планах столичных властей обустроить тротуары возле домов.

Каким может стать Бульварное кольцо

Ранее сообщалось, что в столице возобновят велосипедные экскурсии по Бульварному кольцу. Первая показательная экскурсия запланирована на 6 июня. Затем покататься с гидом можно будет каждый четверг и по выходным.

Участники смогут проехаться на собственных велосипедах или байках городского проката от Трубной площади до пересечения Покровского бульвара и Подколокольного переулка, узнать интересные исторические факты о городе и его достопримечательностях, сообщили в музее "Садовое кольцо".

Также M24.ru сообщало о проекте велодорожки на Бульварном кольце, но предполагалось, что она пройдет от Никитского бульвара до Чистых прудов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика