Новости

Новости

29 мая 2015, 19:21

Общество

Гроза с градом и шквалистый ветер ожидаются в столице до шести утра

В Москве объявлено штормовое предупреждение до шести утра

В пятницу, 29 мая, в городе ожидаются гроза с градом и шквалистый ветер. Неблагоприятные погодные условия сохранятся до 6 утра субботы, сообщает пресс-служба московского главка МЧС.

"В период с 17.00 29 мая до 6.00 30 мая ожидается дождь, местами сильный, гроза, град и ветер с порывами до 19–24 метров в секунду", – отмечается в сообщении.

Из-за грозы возможны повреждения объектов, не оборудованных громоотводами. Кроме того, из-за града могут пострадать кровли и остекление. Ветер может повредить линии электропередачи и повалить деревья. Стоит быть осторожными и находясь рядом с рекламными конструкциями.

"Мосгорсправка": штормовое предупреждение

Из-за ухудшения погодных условий, в столице возможно затруднение движения транспорта и увеличение количества ДТП.

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция призвала столичных автомобилистов быть предельно внимательными, по возможности воздержаться от поездок по городу во время ливня.

"В настоящее время в Москве идут ливневые дожди. Такие же погодные условия сохранятся в течение суток", – говорится в сообщении на сайте ведоства.

Тем, кому все-таки пришлось сесть за руль, рекомендуют соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения. "При движении используйте внешние световые приборы и стеклоочистители, строго выполняйте предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы", – отметили в ГИБДД.

Отметим, в субботу столица продолжит оставаться в зоне малоподвижного атмосферного фронта. В регионе сохранятся локальные грозовые дожди. Температура воздуха составит плюс 26 градусов. В воскресенье потеплеет до плюс 28 градусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика