Новости

Новости

28 мая 2015, 14:35

ЧП

Пожар в Новодевичьем монастыре мог начаться из-за китайского фонарика – МЧС

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

Пожар на колокольне Новодевичьего монастыря могли вызывать аварийный режим работы электрооборудования или попадание на строительные леса китайского фонарика, сообщает МИА "Россия сегодня".

"Возможным источником зажигания мог послужить аварийный пожароопасный режим работы электрооборудования колокольни или попадание открытого источника огня на сгораемые конструкции строительных лесов в результате падения небесного (китайского) фонарика", - рассказали в пресс-службе столичного управления МЧС России.

При этом в ведомстве отметили, что установить точную причину пожара не представляется возможным, так как вещественный доказательства, в том числе элементы электрооборудования и строительных лесов, были сильно разрушены "в результате термического воздействия опасных факторов пожара".

Напомним, сигнал о пожаре в Новодевичьем монастыре поступил в воскресение, 15 марта, в 22.41. Огонь вспыхнул в строительных лесах на колокольне, на высоте в 35 метров. Пламя удалось потушить в 01.23, при этом площадь возгорания составила 300 квадратных метров.

В результате ЧП никто не пострадал. Кроме того, как уже сообщали в Минкульте, огонь разрушил только строительные леса и не проник в саму колокольню.

Сообщалось, что в Москве планируют проверить пожарную безопасность всех объектов культурного наследия федерального значения, которые находятся на реставрации. Рейды планируется провести в связи с пожаром в Новодевичьем монастыре.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика