Новости

Новости

26 мая 2015, 20:44

Город

Повышение тарифов на проезд и парковку пока не планируется – заммэра

Фото: M24.ru/Александр Авилов

Власти пока не планируют повышать тарифы на проезд в общественном городском транспорте и на парковку, сообщил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

"Планов по повышению тарифов на транспорт нет. Тарифы будут меняться, но повышение всегда будет меньше инфляции", – приводит слова Ликсутова корреспондент M24.ru.

Заммэра также добавил, что если будут предложения ввести платную парковку, то ее зона расширится. Сейчас на Бульварном кольце занято более 85% мест, но повышать тарифы власти не планируют.

"Мосгорсправка": Как изменились тарифы на проезд с 1 февраля

Московичи оплачивают стоянку на центральных улицах с 2012 года. Час стоянки на улицах внутри Бульварного кольца стоит 80 рублей, между Садовым и Бульварным кольцами можно поставить машину за 60 рублей в час, а в зоне внутри ТТК – за 40 рублей.

Возле делового центра "Москва-Сити" действует прогрессивный тариф. Первые 120 минут водитель платит по 80 рублей в час, затем – по 130 рублей.

Оплатить парковку можно с помощью приложения "Парковки Москвы", которое позволяет вносить деньги за стоянку в зоне платной парковки. Через него проводит платежи 64 процентов автомобилистов. Мобильное приложение доступно для скачивания владельцам смартфонов и планшетов Android, IOS и Windows Phone.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика