Новости

Новости

26 мая 2015, 19:57

Мэр Москвы

Собянин вручил премии "Сделано в Москве" шести столичным бизнесменам

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

Сергей Собянин вручил премии "Сделано в Москве" шести московским предпринимателям. Церемония стала центральным мероприятием Московского предпринимательского форума "Время новых возможностей", который прошел на ВДНХ, сообщает пресс-служба столичного правительства.

"Мы назвали форум, который мы сегодня проводим, "форум новых возможностей". Кризис – это время как раз для тех, кто верит в свои силы, верит в наш город, верит в нашу страну. Москва является уникальной площадкой возможностей для бизнеса. Прекрасное образование, хорошие специалисты, первоклассные менеджеры. И самое главное – это предприниматели, самые умные, самые креативные, самые целеустремленные. И благодаря вам развивается наш город", – отметил Сергей Собянин.

Так, в этом году лауреатами премии стали 6 предпринимателей в следующих номинациях:

  • "Лучший проект в сфере инновационного предпринимательства" – Георгий Микаберидзе, сооснователь проекта Healbe, за разработку уникального медицинского и фитнес-браслета;
  • "Бизнес в интернете" – Анна Шкирина, сооснователь и генеральный директор Delivery Club, за создание уникального интернет-сервиса по доставке ресторанной еды;
  • "Лучший проект в сфере социального предпринимательства" – Алексей Фоменко и Кирилл Ершов, сооснователи проекта "И-Пандус", за разработку, производство уникального оборудования, повышающего мобильность людей с ограниченными возможностями;
  • "Лучший проект в сфере ритейла" – Елена Шифрина, основатель проекта BioFoodLab, за разработку эко-батончика Bite;
  • "Лучший проект в сфере предоставления услуг населению" – Артем Елмуратов, Кир Петренко, Валерий Ильинский, сооснователи проекта Genotek, за разработку инновационного способа генетической диагностики скрытых и редких заболеваний на основе анализа ДНК;
  • "Лучший Медиа-менеджер" – Дмитрий Фалалеев, основатель проекта FIRRMA.RU, за создание массового СМИ, освещающего развитие инновационного высокотехнологичного предпринимательства в России.

Московский предпринимательский форум 2015 "Время новых возможностей 15–20" прошел в столице впервые и объединил более 100 компаний и 1,5 тысячи предпринимателей. В его рамках прошли различные стратегические бизнес-сессии. Кроме того, состоялась ярмарка и фестиваль "Сделано в Москве". В ней приняли участие 55 компаний и предпринимателей. Например, в шатре "Инновации и IT" представили инновационную продукцию и разработки 17 высокотехнологичных компаний, включая резидентов московских технопарков и технополисов.

На площадке форума была предусмотрена и отдельная консультационная площадка "Бизнес-МФЦ", где можно не только задать вопросы представителям профильных служб, но и зарегистрировать свою компанию, получить цифровую подпись и открыть расчетный счет.

А вот в шатре "Традиционные промыслы" свою продукцию представили 18 индивидуальных предпринимателей и малых компаний. Помимо этого, прошел бал, посвященный Дню Предпринимателя. На нем и состоялась торжественная церемония вручения премий "Сделано в Москве".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика