Новости

Новости

16 октября 2012, 18:25

Культура

Усадьбу Гребнево в Подмосковье реставрируют

Гребнево. Фото: www.grebnevo.ru

В Подмосковье планируется восстановить усадьбу Гребнево. Проектные работы должны быть завершены к концу 2012 года, а в 2013 году начнутся аварийно-восстановительные работы.

Реставрация продлится четыре года, сообщает пресс-служба Правительства Московской области со ссылкой на представителя распорядительной дирекции Минкультуры России Константина Пантелеева.

Напомним, в августе СМИ распространили информацию о продаже и межевании участков, находящихся в охранной зоне усадьбы. Жители Подмосковья обратились к министру культуры региона Антону Губанкову с просьбой остановить продажу земель.

Усадьба Гребнево находится на северо-востоке от МКАД, недалеко от города Фрязино. Архитектурный ансамбль был возведен в 1780-1790 годах, является памятником архитектуры и истории федерального значения. Ее владельцами в разное время были известные дворяне – Трубецкие, Бибиковы, Голицыны. В настоящее время усадьба медленно разрушается.

Ссылки по теме


АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика