Новости

Новости

25 мая 2015, 20:06

Город

Почти 80 паркоматов в центре города подключат к ФНС

Фото: ТАСС/Павел Смертин

В центре столицы 78 паркоматов настроят для передачи данных в Федеральную налоговую службу (ФНС). Соответствующая информация размещена на портале госзакупок.

Победитель конкурса должен будет настроить коммуникационные модули паркоматов, чтобы обеспечить передачу данных об оплате парковки в ФНС.

Предполагается, что между паркоматом и ведомством будет поддерживаться "информационный обмен". При этом в ФНС будут передаваться данные только о тех операциях, которые совершаются по банковским картам (предоплатные парковочные карты к этой категории не относятся).

В результате на парковочном чеке будет печататься "фискальный признак", полученный от ФНС России, и информация справочного характера. Компания, которая выиграет тендер, должна будет настроить 78 паркоматов в течение полутора месяцев с момента заключения контракта.

"Жизнь в большом городе": платная парковка

"Исполнитель гарантирует восстановить работоспособность модемов и печати фискального признака на парковочном чеке в случае сбоя в течение 48 часов", – отмечается в техническом задании.

Аукцион проводит ГКУ "Администратор московского парковочного пространства", максимальная цена контракта – 699,7 тысячи рублей.

Ранее заммэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов заявил, что все паркоматы, которые сейчас установлены в столице, подключат к Федеральной налоговой службе. На данной момент к этой системе подключено 20 процентов паркоматов.

Ликсутов также сообщал, что доля оплаты платной парковки с помощью паркоматов снизилась в два раза. В свою очередь, гендиректор ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Александр Гривняк заявлял, что в столице не будут устанавливать дополнительные паркоматы в зоне платной парковки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика