Новости

Новости

22 мая 2015, 15:51

Фестивали

Россия стала самым обсуждаемым участником полуфинала "Евровидения" в Twitter

Фото: instagram.com/gagara1987

Россия стала самым обсуждаемым участником первого полуфинала "Евровидения" в Twitter. Об этом сообщает пресс-служба Twitter в России.

Полуфиналы музыкального конкурса, которые состоялись 19 и 21 мая вызвали активный интерес со стороны его поклонников. Кроме России, в первом полуфинале активно обсуждались Сербия и Албания. Во втором полуфинале самими обсуждаемыми стали исполнители из Швеции, Израиля и Словении.

Финал конкурса состоится в субботу 22 мая. Поддержать российскую участницу Полину Гагарину можно с помощью хэштегов #ПолинаГагарина, #Гагарина, #Евровидение, #polinagagarina, #Евровидение2015, #Eurovision2015.

"Утро": Полина Гагарина вышла в финал "Евровидения - 2015"

Напомним, российская певица Полина Гагарина прошла в финал музыкального конкурса "Евровидение-2015". Кроме нее финалистами конкурса стали артисты из Албании, Армении, Румынии, Венгрии, Грузии, Греции, Эстонии, Сербии, Бельгии.

Второй полуфинал конкурса этого года пройдет в четверг, 21 мая. На нем выступят представители 17 стран. В их числе фаворит "Евровидения-2015", по версии букмекеров, шведский певец Монс Зельмерлев. Финал музыкального конкурса состоится в субботу, 23 мая.

В полуфинале Полина Гагарина вышла на сцену с песней A million voices, которая написана интернациональной командой авторов, в числе которых – Габриэль Аларес, Иоаким Бьернберг и Леонид Гуткин. Эти авторы также написали песню What If для участницы "Евровидения-2013" Дины Гариповой.

Песня A million voices стала "посланием мира", а сама вокалистка предстала на конкурсе в романтическом образе. В клипе на песню несколько десятков человек разного возраста и пола улыбаются и радуются жизни. Клип снят на белом фоне, сама вокалистка в нем предстает в белоснежном платье.

"Евровидение" – международный конкурс эстрадной песни, проходящий с 1956 года, в котором принимают участие по одному представителю от каждой европейской страны. Продолжительность песни должна составлять не более трех минут, а на сцене могут находиться одновременно не более 6 артистов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика