Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

22 мая 2015, 13:41

Проекты

Утвержден проект планировки района Раменки

Фото: М24.ru/Михаил Сипко

Утвержден проект планировки столичного района Раменки Западного округа, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

"Утвердить проект планировки территории района Раменки, ограниченной улицами Минская, Мосфильмовская и Винницкая", – говорится в документе, опубликованном на портале столичного правительства.

Проектом планировки предусмотрено строительство парковок на тысячу мест, новых дорог и улиц, а также организация автобусных маршрутов. В частности, планируется построить многоуровневый наземный гараж на 398 автомобилей, подземные стоянки на 356 машин, а также открытые стоянки в границах жилой застройки и общественных объектов.

Ранее М24.ru сообщало, что от Мичуринского проспекта до улицы Раменки построят дорогу. Трасса пройдет вдоль квартала 29 и между 39 и 37 кварталами. Подрядчик должен подготовить территорию строительства, переложить кабельные сети, проложить дождевую канализацию, электричество и водопровод, переустроить сети для движения троллейбусов и установить наземные переходы.

Когда завершится строительство самой дороги, территорию планируют благоустроить: посадить деревья и кустарники, разбить цветники.

Также в 2017 году пассажиры метро смогут без пересадок доехать из района Раменки до станции "Аэропорт". Поезда пойдут от станции "Раменки" Калининско-Солнцевской линии через "Деловой центр" и до "Петровского парка" по Третьему пересадочному контуру.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика