Новости

Новости

26 мая 2015, 16:22

Город

Московский велопарад пройдет 31 мая

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

Пятый Московский велопарад, который состоится 31 мая, соберет более 20 тысяч участников, сообщает пресс-служба департамента транспорта. В акции может принять участие любой желающий.

Соберутся участники в 12.00 на проспекте Академика Сахарова и поедут по Садовому кольцу. Это не спортивная гонка, поэтому велосипедисты будут ехать со скоростью не выше 15 километров в час.

О желании принять участие в Велопараде уже сообщили представители 57 городов России. Москвичи и гости столицы смогут 31 мая бесплатно провозить велосипеды в пригородных электропоездах. Кроме того, в этот день городской велопрокат "Велобайк" позволит пользователям с любым активированным тарифным планом взять велосипед с 12.00 до 14.00 и вернуть с 16.00 до 18.00 всего за 300 рублей.

Напомним, принять участие в велопараде совершенно бесплатно сможет любой желающий старше 14 лет. Как отмечают организаторы, можно будет увидеть совершенно разные модели велосипедов: шоссейные, горные, городские круизеры, тандемы, одноколесные, складные.

В прошлом году в Московском велопараде приняли участие около 10 тысяч человек. Общая протяженность заезда составила 16 километров. Главной задачей мероприятия является возможность показать все разнообразие и возможности велотранспорта.

Отметим, что впервые большой велопарад в Москве был проведен в 2012 году. В нем приняли участие более 8 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика