Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

21 мая 2015, 09:40

Вело/Мото

Для участников акции "На работу на велосипеде" открыли энергетические точки

В Москве проходит акция "На работу на велосипеде"

21 мая в столице проходит акция "На работу на велосипеде". Столичным жителям предлагают добраться до офиса на байке, а взамен получить призы и скидочные купоны.

Столичные власти ожидают, что в акции примут участие более 5 тысяч человек. Зарегистрироваться для участия и узнать подробности о мероприятии можно на сайте bike2work.ru.

К акции уже присоединились департаменты и ведомства столичной мэрии, а также многие крупные компании. Так, на велосипед сегодня пересядут глава департамента природопользования Антон Кульбачевский и руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов.

Среди тех, кто решит сменить общественный или личный транспорт на велосипед пройдут конкурсы. Участникам акции будут раздавать подарки на специальных энергетических точках:

  • Крымская набережная/МУЗЕОН (под Крымским мостом)
  • Трубная площадь (на стороне выхода из станции метро "Трубная")
  • Белая площадь. Лесная улица 5Б (станция метро "Белорусская")
  • Большая Семеновская улица(между вл. 15А стр. 1 и 21) (напротив ст. м. Электрозаводская)
  • Москва-Сити (Пресненская набережная между башнями 10а 10 б 10с)
  • Таганская площадь
  • Ленинградский проспект 71кГ (станция метро "Сокол")
  • улица Вавилова (сквер между д.8 и д.6)
  • Площадь Арбатские ворота (Смоленская площадь, 2/1 ресторан Прага)
  • Бутырская улица, 95 (Станция метро "Дмитровская")

Работают точки с 7 до 11 утра.

В Москве заработала городская сеть велопроката

Ранее M24.ru сообщало, что в день акции "На работу на велосипеде" будут действовать скидки на городской велопрокат. Так, тариф "Сезон" можно будет купить по специальной цене 1000 рублей вместо 1200 рублей, тариф "Месяц" – 500 вместо 600 рублей, тариф "Сутки" – 120 вместо 150 рублей.

Кроме того, за 3 лучших селфи с велосипедом "ВелоБайк" и хэштегом #velobike или #велобайк – приз – 500 бонус-баллов на счет при покупке любого тарифа. Бонус-баллы можно использовать для повременной оплаты или для оплаты тарифа.

Отметим, акция "На работу на велосипеде" впервые прошла 22 сентября прошлого года. В рамках акции жителям столицы предложили на один день сменить автобусы и автомобили на велосипеды.

Также в этот день прошли различные флэшмобы и поощрения для тех, кто выбрал для деловых поездок двухколесный транспорт. Кроме того, в этот день около 4 тысяч москвичей оставили свои машины на перехватывающих парковках у метро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика