Новости

Новости

20 мая 2015, 14:00

Город

Карту "Тройка" теперь можно пополнить в "Евросети" и ВТБ 24

Фото: M24.ru

Пополнить карту "Тройка" теперь можно в кассах салонов сотовой связи "Евросеть" и с помощью интернет-банка ВТБ 24, сообщает пресс-служба департамента транспорта.

Чтобы пополнить баланс билета через интернет-банк, клиенту ВТБ 24 необходимо авторизоваться в "Телебанке". В разделе меню "Оплата услуг" нужно выбрать подкатегорию "Другие услуги", найти пункт "Тройка" и выбрать его.

В открывшемся меню необходимо ввести номер карты "Тройка" и сумму для пополнения, а также выбрать счет, с которого произойдет списание.

Ранее M24.ru сообщало, что число пассажиров, оплачивающих проезд по карте "Тройка", достигло почти 35 процентов в метро и около 40 процентов – на наземных маршрутах. Сейчас в Москве доступно почти 1,5 тысячи терминалов и пунктов оплаты с функцией пополнения карты "Тройки", которой пользуются более 3 миллионов человек.

Наиболее популярным остается базовый тариф "Тройки" – билет "Электронный кошелек", по которому стоимость одной поездки на метро и монорельсе составляет 30 рублей, на наземном транспорте – 29 рублей, по тарифу "90 минут" – 46 рублей.

Как пополнить карту "Тройка"

"Тройку" можно пополнить через автоматы в метро, киоски "Мосгортранса", в салонах "Мегафона", терминалах "Элекснет" и "Европлат", кассах Аэроэкспресса и пунктах велопроката. Удаленно карту можно пополнить на сайтах transport.mos.ru и troika.mos.ru с помощью банковской карты, со счета мобильного телефона, через "Яндекс.Деньги", Webmoney или QIWI-кошелек.

Кроме того, доступно удаленное пополнение через сервисы:

  • "Яндекс.Деньги";
  • CyberPlat;
  • "Банк Москвы";
  • "Альфа-Клик";
  • Comepay-кошелек;
  • Национальный платежный сервис;
  • SMS на номер 3116

В режиме онлайн положить на счет можно от 10 до 2,5 тысячи рублей. Чтобы оплаченные билеты оказались на карте, нужно приложить ее в метро к желтым информационным терминалам.

Напомним, в 2015 году карту "Тройка" можно будет записать на пропуск в бизнес-центр и на банковские карты, а также привязать к номеру мобильного телефона. Кроме того, как ожидается, с помощью "Тройки" горожане смогут оплачивать билеты в театр и другие культурные учреждения. Соответствующие переговоры ведутся.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика