Новости

Новости

19 мая 2015, 13:02

Культура

Анна Нетребко посвятит концерт в Москве памяти Елены Образцовой

Фото: annanetrebko.com

7 июля в день рождения Елены Образцовой в Большом зале консерватории состоится концерт "Звезды мировой оперы". В нем примут участие Анна Нетребко, Ильдар Абдразаков, Александр Антоненко и Екатерина Губанова. За дирижерский пульт встанет маэстро Марко Армильято (Италия), которому предстоит поработать с Государственным оркестром имени Светланова.

Анна Нетребко была партнершей Елены Образцовой по спектаклю "Война и мир" в "Метрополитен-опера" в сезоне 2001-2002 годов.

С Александром Антоненко, одним из ведущих драматических теноров мира, Елена Васильевна встречалась в постановке "Пиковой дамы" Латвийской национальной оперы.

Ильдар Абдразаков стал обладателем гран-при Первого международного конкурса молодых оперных певцов Елены Образцовой в 1999 году, а полгода назад прима выразила желание видеть певца в качестве художественного руководителя своей Международной академии музыки.

С дирижером Марко Армильято Образцова записала оперу "Андре Шенье".

Екатерина Губанова – единственная из участников концерта, кто не работал с Образцовой, но о представительнице молодого поколения певиц меццо-сопрано Елена Васильевна слышала много прекрасных отзывов.

В концерте прозвучат популярные арии из итальянских опер. Часть средств, вырученных от продажи билетов, будет направлена в "Фонд Елены Образцовой", поддерживающий музыкальное искусство.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика