Новости

Новости

18 мая 2015, 17:07

Платежи

Москвичи смогут оплачивать домашний телефон на столичном портале госуслуг

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

На столичном портале госуслуг появилась новая услуга. Теперь там можно проверить и пополнить баланс домашнего телефона, сообщает пресс-служба МГТС.


Для того чтобы воспользоваться сервисом, нужно перейти в раздел "Квартира, ЖКУ" и выбрать подраздел "Проверка и пополнение баланса домашнего телефона МГТС". Затем пользователь введет номер своего городского телефона с кодом города, а также номер квартиры.

После этого система предложит сохранить запрос покажет текущее состояние счета, там же можно оплатить и счет за пользование телефона.

Отметим, что сейчас на портале госуслуг доступно более 280 услуг и сервисов. Так, там можно передавать показания счетчиков воды и электричества, оплачивать коммунальные услуги, штрафы за нарушение ПДД, а также пополнять счет в системе "Электронная карта в образовании".

Как изменился портал госуслуг за 2014 год

Ранее сообщалось, что более 4 миллионов москвичей пользуются порталом городских услуг. Об этом рассказал Сергей Собянин. "Количество пользователей электронных услуг за год выросло почти в 12 раз. Это и обращения за информацией о коммунальных услугах, и запись детей в школы и поликлиники", - отметил мэр Москвы.

В свою очередь руководитель департамента информационных технологий Артем Ермолаев рассказал, что благодаря порталу городских услуг москвичи стали чаще проводить различные платежи. "На портале представлены разноплановые услуги, важно, что москвичи не только узнают информацию, но и производят платежи. За прошлый год через портал прошло платежей на 3 миллиарда рублей", - подчеркнул Ермолаев.

Кроме того, на портале зарегистрировано 4,3 тысячи личных кабинетов юридических лиц. Наиболее популярная услуга - это запрос на въезд в город для грузового транспорта (более 136 тысяч запросов). Количество зарегистрированных пользователей портала "Наш город" при этом превысило 450 тысяч человек. Еженедельно на портал поступает 15 тысяч сообщений. 96% проблем были решены.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика