Новости

Новости

18 мая 2015, 13:54

Следствие

Сергей Полонский готов выплатить дольщикам всю задолженность

Фото: ТАСС/Митя Алешковский

Бизнесмен Сергей Полонский, находящийся в СИЗО "Матросская тишина", не признает себя виновным, но готов выплатить дольщикам всю задолженность, сообщила Агентству "Москва" член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева.

"Полонский готов отстаивать свою невиновность в предъявленном ему обвинении в мошенничестве. Он себя виновным не признает, но готов выплатить дольщикам всю задолженность", - сказала она.

По ее словам, Полонский ни на что не жалуется и вполне доволен условиями содержания в СИЗО.

Напомним, 14 июня 2013 года Полонскому было предъявлено обвинение в мошенничестве. По версии следствия, он похитил более 5,7 миллиарда рублей у участников долевого строительства жилищного комплекса "Кутузовская миля", возведение которого началось еще в 2002 году. Пострадавшими от действий Полонского признаны более 80 человек.

29 марта 2014 года против Полонского возбудили дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". По версии следствия, бизнесмен похитил примерно 150 миллионов рублей средств участников долевого строительства другого жилого комплекса - "Рублевская Ривьера".

Позже российские правоохранители попросили Камбоджу экстрадировать Полонского, но Верховный суд страны отклонил требование. Сам бизнесмен согласился пойти на сделку со следствием и частично признать вину.

Депортировали обвиняемого в мошенничестве бизнесмена в Москву 17 мая. На островах, которые принадлежат Полонскому, был арестован его финансист. Сейчас там проводится опись имущества.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика