Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 мая 2015, 11:27

Город

Крутицкую набережную могут соединить с ТТК четырехполосной дорогой

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

Тупиковую Крутицкую набережную, расположенную в Таганском районе, могут соединить с ТТК четырехполосной дорогой. Она будет идти параллельно Москве-реке, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

"В ближайшее время дорога предполагается. Она будет, думаю, на первой фазе максимум четыре полосы", - приводит слова Кузнецова Агентство "Москва". При этом проектом предполагается расширить дорого до шести полос, но в ближайшее время дорогу такого масштаба строить не будут.

"Крутицкая набережная - это две полосы, поэтому строительство от нее шести полос сейчас бессмысленно. Мы эти коридоры закладываем для будущего развития", - подчеркнул главный архитектор.

Как меняется транспортная ситуация в городе

Отметим, что новая дорога предусмотрена проектом планировки территорий, прилегающих к стадиону "Торпедо". Стадион планируется реконструировать, обеспечив вместимость до 15 тысяч зрителей. Кроме того, рядом хотят построить жилой квартал со школами, поликлиниками и детскими садами.

А между новой дорогой и рекой планируют благоустроить набережную для пешеходов и велосипедистов. Помимо этого, на Симоновской набережной могут создать полноценную пешеходную зону протяженностью около 1 километра.

Напомним, за четыре года в столице построили 300 км дорог с развязками, магистралями и другими искусственными сооружениями. Также было введено 20 дорожных объектов протяженностью 13 км, что почти вдвое больше, чем в прошлом году.

Ранее заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщил, что Сергей Собянин утвердил в адресно-инвестиционной программе все средства на строительство дорожных объектов. "Мы сдадим все запланированные в этом году объекты, закончим реконструкцию развязок МКАД с Ленинским и Рязанским проспектом, окончательно завершим развязку с Дмитровским шоссе", – добавил заммэра.

Ранее Сергей Собянин на заседании столичного правительства сообщил, что средняя скорость на всех вылетных магистралях Москвы выросла на 12 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика