Новости

Новости

15 октября 2012, 16:40

Город

На Тверской улице запретили парковаться на тротуарах

Фото: ИТАР-ТАСС

Власти запретили водителям парковать автомобили на тротуаре на Тверской улице в центре Москвы, в дальнейшем запрет распространится на другие центральные улицы города, передает РИА Новости.

Ранее планировалось, что парковку на тротуарах запретят только в 2013-2014 годах. Тем не менее уже сейчас парковка на Тверской запрещена, и уже нанесена соответствующая запрещающая разметка.

Работа по эвакуации машин с Тверской началась на прошлой неделе, сейчас припаркованные авто эвакуируют на Садовом кольце.

Напомним, летом власти существенно ужесточили наказание за нарушение правил парковки - штраф вырос до 3 тысяч рублей. Отказ оплатить стоянку карается штрафом в 2500 рублей. За несоблюдение парковочной разметки водители заплатят 1500 рублей.

Несколько дней назад было принято решение о проведении эксперимента по организации платных парковок в центре Москвы. Эксперимент продлится с 1 ноября 2012 года по 28 февраля 2013 года.

В зоне эксперимента планируется создать 594 машино-места. Экстренные службы и инвалиды смогут парковаться на них бесплатно, но инвалидам для этого нужно будет получить специальное парковочное разрешение. В остальных случаях парковка обойдется в 50 рублей в сутки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика