16 мая 2015, 22:51

Сборная России разгромила США и вышла в финал чемпионата мира

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии. В полуфинальном поединке подопечные Олега Знарка разгромили команду США - 4:0.

Несмотря на крупный счет, поединок получился отнюдь не легким. Достаточно сказать, что все шайбы были заброшены в третьем периоде. Что касается первой и второй двадцатиминутки, то игра была равной, несколько раз выручал в казалось бы безнадежных ситуациях Сергей Бобровский.

Решающий эпизод произошел на 48-й минуте. Сергей Мозякин подхватил шайбу в средней зоне, ворвался в зону американцев и кистевым броском отправил снаряд в "девятку".

Американцы немедленно бросились отыгрываться и раскрылись. Спустя три минуты Александр Овечкин обокрал защитника соперника и отправил шайбу в "домик" Коннору Хеллебайку.

Спустя еще пять минут Вадим Шипачев переправил снаряд в ворота после паса Сергея Мозякина - 3:0.

Американцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но это вылилось лишь в четвертую шайбу: Овечкин и Малкин вышли вдвоем на пустые ворота и последний приложился с нескольких метров в створ - 4:0.

Таким образом, в воскресенье сборная России поспорит за золото первенства мира с Канадой.