Новости

Новости

15 мая 2015, 19:03

Город

Пассажиры получили более 3 млн карт "Тройка" – Ликсутов

"Интервью": Максим Ликсутов – о роли метро в транспортном комплексе

Карту "Тройка" интегрировали во все виды городского транспорта, включая пригородную железную дорогу, "Аэроэкспресс" и наземный транспорт. На сегодняшний день выдано более 3 миллионов карт. При этом эмитентом (собственником – M24.ru) "Тройки" является Московский метрополитен, сообщил глава департамента транспорта Максим Ликсутов в интервью телеканалу "Москва 24".

"Все деньги, которые пассажир кладет на карту, немедленно попадают в городское предприятие, то есть Московский метрополитен, который к тому же является гарантом того, что эти деньги у вас всегда останутся, они никогда не сгорят", – заявил чиновник.

По его словам, на сегодняшний день выдано более 3,2 миллиона карт "Тройка". Причем в России карта развивается в четыре раза быстрее, чем в других крупных городах, например, Лондоне или Пекине.

"Мы учли все ошибки, которые сделали в других городах мира, учли какие-то нюансы, связанные с удобствами. И на сегодняшний день карту "Тройка" можно полнить более чем в 5 тысяч различных точках", – добавил Ликсутов.

"Москва в цифрах": Новые возможности карты "Тройка"

На сегодняшний день в Москве доступно почти 1,5 тысячи терминалов и пунктов оплаты с функцией пополнения карты "Тройки", которой пользуются более 3 миллионов человек. Также карту можно пополнить удаленно.

Наиболее популярным остается базовый тариф "Тройки" – билет "Электронный кошелек", по которому стоимость одной поездки на метро и монорельсе составляет 30 рублей, на наземном транспорте – 29 рублей, по тарифу "90 минут" – 46 рублей.

"Тройку" можно пополнить через автоматы в метро, киоски "Мосгортранса", в салонах "Мегафона", терминалах "Элекснет" и "Европлат", кассах Аэроэкспресса и пунктах велопроката. Удаленно карту можно пополнить на сайтах transport.mos.ru и troika.mos.ru с помощью банковской карты, со счета мобильного телефона, через "Яндекс.Деньги", Webmoney или QIWI-кошелек.

Кроме того, доступно удаленное пополнение через сервисы:

  • "Яндекс.Деньги";
  • CyberPlat;
  • "Банк Москвы";
  • "Альфа-Клик";
  • Comepay-кошелек;
  • Национальный платежный сервис;
  • SMS на номер 3116.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика