Новости

Новости

13 мая 2015, 20:05

Проекты

Южный участок ЗИЛа могут выставить на торги через месяц

Фото: М24.ru/Михаил Колобаев

Южный участок ЗИЛа выставят на торги примерно через месяц, сообщил корреспонденту М24.ru глава департамента городского имущества Владимир Ефимов.

Продажа откладывается на этот срок, так как пока еще есть вопросы у инвесторов: на территории есть работающие объекты, пояснил он.

Ранее М24.ru сообщало, что территория ЗИЛа, наряду со строящимся парком "Зарядье" и комплексом "Москва-Сити" станет центром новых московских набережных.

Как изменится территория завода "ЗИЛ"

"У нас будет триумвират: "Сити" на северо-западе, ЗИЛ на юго-востоке и Зарядье в центре Москвы. То есть мы как бы растянем центр города, сделаем Москву полицентричной. И все эти объекты будут располагаться на Москве-реке", – пояснил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, вокруг ЗИЛа появится сразу несколько набережных. "Ниже по течению от ЗИЛа мы будем развивать район Нагатино. Набережные появятся и выше по течению, где располагается монастырь и дом культуры ЗИЛа. Это будут не реконструированные, а действительно новые набережные", – добавил Кузнецов.

Он также отметил, что район ЗИЛа будет привлекать москвичей и интересной архитектурой, и новыми спортивными объектами. "Там есть ледовый дворец, открытый на днях. Скоро будет реконструирован стадион "Торпедо". Кроме того, на территории завода и в окрестных кварталах появятся новые культурные объекты. Думаю, что ЗИЛ может стать альтернативным центром города", – заключил главный архитектор Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика