Новости

Новости

12 мая 2015, 15:04

Школьникам разрешили оформлять соцкарты в мобильных офисах госуслуг

Фото: ТАСС/Александр Саверкин

Школьники, студенты, почетные доноры и получатели субсидий на оплату коммунальных услуг, живущие в Новой Москве, теперь могут оформить в мобильных офисах госуслуг социальные карты. Общее количество госуслуг, предоставляемых мобильными МФЦ, возросло до 28, сообщает пресс-центр московских МФЦ.

Кроме того, с помощью передвижных офисов госуслуг жители Новой Москвы могут поучаствовать в проекте "Бессмертный полк – Москва" и увековечить память о своих близких – ветеранах Великой Отечественной войны в электронной базе данных.

В мае мобильные офисы будут свыше 40 раз выезжать в поселения Троицкого и Новомосковского округов, а также в Молжаниновский район столицы.

Какие услуги можно получить в мобильных офисах госуслуг

Напомним, с января во всех стационарных центрах госуслуг начались прием заявлений и выдача социальных карт студента и учащегося.

Ранее Сергей Собянин заявил, что создание сети центров госуслуг в столице находится в завершающей стадии. Об этом он рассказал в ходе посещения вместе с Дмитрием Медведевым центра "Мои документы" района Строгино.

Всего в Москве работают 104 МФЦ, обслуживающих более 100 районов, в которых проживает 80 процентов жителей мегаполиса. На территории Троицкого и Новомосковского округов работает два мобильных офиса.

Всего столичные МФЦ предоставляют 151 услугу и выдают 248 видов документов. Найти свой центр, узнать, есть ли там очередь и записаться на прием онлайн можно на столичном портале госуслуг. В 2015 году число МФЦ в Москве должно возрасти до 109.

Центры госуслуг открыты 7 дней в неделю с 8 до 20 часов. Ежедневно там обслуживают более 60 тысяч человек, а среднее время ожидания в очереди составляет не более семи минут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика