Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 мая 2015, 11:01

Культура

Праздничные мероприятия продолжатся в городе 10 мая

В Москве продолжатся праздничные мероприятия

В Москве продолжатся праздничные мероприятия по случаю Дня Победы. Так, в городе пройдут автобусные и пешеходные экскурсии по знаковым местам, связанным с Великой Отечественной войной, передает телеканал "Москва 24".

С 13.00 до 19.00 экскурсии будут стартовать с Площади Революции. Кроме того, горожанам предложат отправиться в Троицкий и Новомосковский округа. Там запланировано 12 автобусных экскурсий по шести маршрутам. Точки отправления - станции метро "Теплый Стан" и "Аннино". Экскурсии рассчитаны на целый день и все они бесплатные.

А в полдень на площади перед Храмом Христа Спасителя начнется торжественный концерт Большого симфонического оркестра имени Чайковского. Он посвящен 70-летию Великой победы и юбилею Петра Ильича Чайковского.

Те кто не смог посмотреть шоу "Круг света" 9 мая, смогут увидеть это зрелище сегодня. Вечером на фасаде Театра Российской армии покажут два представления: "Театр. Годы войны" и "История солдата".

Праздничные программы подготовили сегодня и столичные парки. Подробнее ознакомиться со всеми мероприятиями можно здесь.

На время проведения праздничных мероприятий в городе ограничивают движение. Так, с 21:00 до 23:00 часов закроют проезд по всем полосам Суворовской площади, а также улицам Дурова, Самотечной, Селезневской, Достоевского и Советской армии.

Напомним, в праздновании Дня Победы в Москве приняли участие более 3 миллионов человек. При этом порядок в городе обеспечивали около 8 тысяч сотрудников полиции и дружинников.

Ранее сообщалось, что 170 тысяч человек пришли на праздничный концерт и салют на Поклонной горе. Праздничный салют в Москве начался 9 мая в 22.00 и продлился 10 минут. Его запускали с 16 площадок, расположенных в разных округах города. Артиллерийские установки сделали более 30 залпов‏.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика