Новости

Новости

08 мая 2015, 19:31

Город

На время ЧМ-2018 в столице создадут специальные турмаршруты

Фото: M24.ru/Александр Авилов

На время проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 года и Чемпионата мира по футболу 2018 года в столице разработают специальную транспортную стратегию. Об этом пишет Агентство "Москва" со ссылкой на источник в транспортном комплексе.

Благодаря новой стратегии туристам будет проще доехать до Москвы и перемещаться внутри города.

"Москва как основной транспортный узел во время проведения Чемпионата мира по футболу и Кубка конфедераций, должна обеспечить необходимую транспортную доступность города для жителей и всех гостей столицы.

Стратегия будет направлена на своевременную подготовку объектов транспортной инфраструктуры, необходимых для успешного проведения матчей КК-2017 и ЧМ-2018, и их высокую транспортную доступность", – пояснил собеседник агентства.

Как в Москве строят и реконструируют стадионы к ЧМ по футболу

Ранее M24.ru сообщало, что участникам и гостям чемпионата мира по футболу 2018 года разрешат передвигаться по выделенным полосам. Помимо этого, планируется, что в дни проведения футбольных матчей болельщики и участники представительской программы FIFA смогут бесплатно пользоваться городским транспортом.

Также столичные власти планируют запустить речной трамвай от Большой спортивной арены в Лужниках до "Открытия Арены" в Тушине. Новинка начнет функционировать в 2018 году. Таким образом, болельщики будут преодолевать расстояние между двумя стадионами всего за 40 минут.

Для перевозки болельщиков на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года в России будут использовать двухэтажные поезда. Чтобы изучить предпочтения пассажиров, а также выяснить, какая конфигурация поезда наиболее удобна, Федеральная пассажирская компания (ФПК) уже сейчас заказывает двухэтажный подвижной состав с местами для сидения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика