Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

08 мая 2015, 17:02

Город

Москвичи проведут референдум из-за домиков для бездомных кошек

Бездомные кошки стали причиной конфликта между жильцами дома

На северо-востоке Москвы домики для бездомных кошек стали причиной конфликта жильцов в доме №10 на 1-й Останкинской улице, сообщает телеканал "Москва 24". Будущее построек определят на специальном референдуме среди местных жителей.

Домики построил местный житель, желая помочь животным пережить зиму. Конструкции были возведены по специальным чертежам. Домики построили на возвышении, чтобы сделать их более удобными для кошек, защитить их от собак. Внутри постелили ковролин с пропиткой от блох, а полы снабдили подогревом.

Часть жильцов дома носила кошкам еду, дети играли с ними. Но другие жители были недовольны антисанитарией и запахом, исходящим из домиков. Они написали в управляющую компанию письмо с просьбой снести все постройки.

Однако когда во двор пришли коммунальщики с болгарками, чтобы разобрать домики, жильцы заняли оборону. Их сопротивление было настолько активным, что пришлось вмешаться полиции. После отъезда коммунальщиков домики полностью восстановили.

Глава управы Останкинского района Сергей Киржаков заявил, что такие постройки не могут оставаться на детской площадке. В итоге решили провести среди местных жителей референдум. Если большинство жильцов выскажутся против домиков для кошек, то их перенесут на другую территорию. Если за, то конструкцию передвинут подальше от детской площадки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика