Новости

Новости

08 мая 2015, 17:14

Город

Для будущей станции метро "Новопеределкино" сделали котлован

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

Для будущей станции московского метро "Новопеределкино" уже готов котлован, сообщает пресс-служба департамента строительства.

Станция "Новопеределкино" строится в составе участка "Раменки" – "Рассказовка" Калининско-Солнцевской линии. Станция располагается в районе Ново-Переделкино, под Боровским шоссе у пересечения с улицей Шолохова. Всего на участке "Раменки" – "Рассказовка" планируется размещение семи станций метрополитена.

"Завершена разработка грунта котлована станции метро "Новопеределкино". В настоящее время ведутся работы по сооружению основных конструкций станции", – отметили в ведомстве. Кроме того, строители выполняют монтажные работы для сооружения тоннеля от станции "Новопеределкино" в направлении станции "Боровское шоссе".

Какой будет Калининско-Солнцевская линия метро

Ранее Сергей Собянин заявил, что строительство метро до "Новопеределкино" может завершиться до 2017 года.

Напомним, строительство западного участка Калининско-Солнцевской линии проходит поэтапно. Первый этап – участок "Деловой центр" – "Парк Победы" ввели в эксплуатацию в начале 2014 года.

Второй этап: участок "Парк Победы" – "Раменки" будет введен в эксплуатацию к 2016 году, участок "Раменки" – "Рассказовка" с электродепо откроют в 2017 году.

На завершающем этапе планируется построить участок линии в тремя станциями от "Делового центра" до "Третьяковской".

Стоит отметить, что строительство западного участка Калининско-Солнцевской линии позволит улучшить транспортное обслуживание 600 тысяч москвичей, которые проживают в районах Раменки, Проспект Вернадского, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино, поселениях Внуковское и Московский. Кроме того, будет обеспечено снижение нагрузки на юго-западный участок Сокольнической линии и транспортно-пересадочные узлы у станций "Юго-Западная", "Проспект Вернадского и других".

Отметим, в этом году в столице собираются открыть 8 новых станций. Ближайшее открытие должно состояться в начале июня: в начале лета запустят станцию "Котельники" Таганско-Краснопресненской линии. Станцию "красной" ветки московского метро "Саларьево" планируется открыть ближайшей осенью – в сентябре. Кроме того, в 2015 году должны построить станции "Румянцево", "Бутырская", "Фонвизинская" и "Технопарк".

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика