Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

06 мая 2015, 18:01

Общество

Вузы получат доступ к школьным сочинениям своих абитуриентов

Фото: ТАСС/Владимир Зинин

Приемные комиссии российских вузов с 10 июня получат доступ к текстам школьных сочинений абитуриентов. Работы опубликуют на сайте Единого госэкзамена, сообщается на сайте Рособрнадзора.

"Для оценивания итогового сочинения вузам будет представлена возможность получения тем и копий изображений бланков итоговых сочинений поступающих на обучение", – отметили в пресс-службе ведомства. Представители Рособранадзора уже сообщили вузам о нововведении. Сервис планируют тестировать с 8 по 15 июня.

Как добавляет ТАСС, за хорошее сочинение вузы смогут начислять поступающим до 10 дополнительных баллов.

ЕГЭ-2015 в Москве

Напомним, итоговое сочинение для 11-классников сейчас является допуском к ЕГЭ по русскому языку и оценивается по системе "зачет-незачет". Впервые после пятилетнего перерыва выпускное сочинение в школах ввели в декабре. Его написали 600 тысяч российских школьников.

Выпускные экзамены в этом году будут сдавать около 130 тысяч школьников Москвы. Из них около 75 тысяч человек – девятиклассники и около 52 тысяч заканчивают 11-й класс. Кроме того, ЕГЭ будут сдавать выпускники прошлых лет, а также выпускники колледжей. Часть столичных выпускников сдавала ЕГЭ досрочно – с 23 марта по 24 апреля. Для досрочной сдачи экзамена в Москве зарегистрировались около 1100 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика