Новости

Новости

05 мая 2015, 17:41

Общество

По Арбату пройдет парад в честь святого Георгия Победоносца

Фото: ТАСС

6 мая в центре Москвы пройдет парад в честь святого Георгия Победоносца, покровителя Москвы, сообщили М24.ru в оргкомитете фестиваля "Московская весна". Парад пройдет по улице Арбат и начнется в 16.30, уточнили в организации.

Артисты-участники шествия выступят в костюмах русских воинов разных эпох: богатырей, участников Куликовской битвы и битвы под Полтавой, Отечественной войны 1812 года, Первой мировой и Великой Отечественной войны.

Специально ко дню парада 10 известных российских художников изобразят свое видение образа Георгия Победоносца на деревянных щитах. Они также проведут мастер-классы, на которых покажут, как создавать изображение на щитах.

Ранее М24.ru сообщало, что в столице для поклонения 6 мая выставят икону и мощи Георгия Победоносца. Реликвии были впервые привезены в Россию из Греции и пробудут в стране с 24 апреля по 25 июня. Событие приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Москве мощи и икона будут выставлены с 6 по 11 мая в храме Георгия Победоносца на Поклонной горе. Ранее верующие могли поклониться мощам в Ярославле и Рыбинске, а всего в программе заявлено посещение 20 городов.

Напомним, 1 мая в Москве стартовал фестиваль "Московская весна" с обширной программой познавательных мероприятий и городских развлечений на 16 площадках. В этом году он приурочен к 70-летию Победы и продлится до 11 мая.

В его рамках предусмотрены мероприятия на Сокольнической площади, в Новопушкинском сквере и на других площадках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика