Новости

Новости

04 мая 2015, 18:02

Город

В центре города перекрыли часть улиц из-за репетиции парада Победы

Фото: m24.ru/ Лидия Широнина

Вечером 4 мая пройдет вторая репетиция военного парада на Красной площади к 70-летию Победы. В связи с этим с 18.00 и до окончания мероприятия движение в центре города перекрыто, меняется также режим работы общественного транспорта, сообщает телеканал "Москва 24".

Так, станции метро "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Александровский сад", "Боровицкая" и "Библиотека им. Ленина" будут открыты только на вход и пересадку пассажиров.

Кроме того, ограничено движение на следующих улицах:

  • Ходынское поле;
  • улица Авиаконструктора Сухого;
  • улица Авиаконструктора Микояна;
  • Ленинградский проспект;
  • 1-й Тверская-Ямская улица;
  • Тверская улица.

До окончания репетиции нельзя будет проехать по Кремлевской набережной, улицам Воздвиженка, Новый Арбат, по Садовому кольцу от Смоленской площади до улицы Садовая-Каретная.

Напомним, 15 тысяч человек примут участие в параде Победы на Красной площади 9 мая. Над площадью пролетят 140 самолетов и вертолетов. Минимальная высота пролета вертолетов составит 150 метров, а самолетов – 250 метров.

На параде Победы выступит новая пилотажная группа "Крылья Тавриды". Пилоты выступают на учебно-боевых Як-130. Свое название группа получила в честь первого полета, совершенного 9 мая 2014 года в Севастополе. Кроме того, зрители смогут увидеть и новые российские танки на платформе "Армата".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика