Новости

Новости

30 апреля 2015, 19:29

Мэр Москвы

В Москве отремонтировали более 12 тысяч детских площадок

Фото: M24.ru/Юлия Телегина

В ходе месячника благоустройства в Москве отремонтировали более 12 тысяч детских и более 2 тысяч спортивных площадок. Об этом в четверг, 30 апреля, на совещании в столичном правительстве сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Он добавил, что в городе также обновили около 550 гектаров газонов и 650 квадратных метров дорог. Были приведены в порядок и объекты монументального искусства: памятники и мемориальные комплексы. Кроме того, коммунальные службы обработали специальным моющим средством улицы, дороги, дворы, тротуары, остановки и парковки.

Как добавил Бирюков, в течение месяца в столице высадили около 12 тысяч деревьев и 370 кустарников. Большинство мест посадки предложили участники портала "Активный гражданин".

Субботники в Москве: как город приводят в порядок

В дни субботников москвичи навели порядок в 108 действующих "народных парках" площадью 218 га, а также заложили 49 новых парков. Также в рамках общероссийской акции "Сирень Победы" горожане высадили кусты сирени отечественных сортов, названных в честь героев Великой Отечественной войны. Всего в общегородских субботниках приняли участие более 2,5 миллионов москвичей.

Сергей Собянин поручил продолжать приводить город в порядок. "С учетом большого количества прибывающих гостей в дни майских праздников необходимо уделить повышенное внимание поддержанию чистоты и порядка на вокзалах, привокзальных площадях, в аэропортах и на ведущих к ним магистралях", – подчеркнул мэр.

Напомним, главные общегородские субботники в столице прошли 18 и 25 апреля. В акции приняли активное участие московские парки. Так, парк Горького убирали под просмотр фильмов – там прошел киносубботник.

В Саду имени Баумана участникам субботника прочли лекции о городской среде и развитии общественных территорий.

В МУЗЕОНе москвичи наводили порядок под музыку молодых музыкантов. Кроме того, посетители парка смогли сами встать за диджейский пульт.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика