Новости

Новости

30 апреля 2015, 13:46

Культура

Фестиваль "Рыбная неделя" может снова пройти в столице осенью

Фото: M24.ru/Александр Авилов

Фестиваль "Рыбная неделя" может пройти в столице во второй раз уже осенью этого года. Кроме того, Росрыболовство собирается организовать подобные акции и в других регионах, сообщил руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

Он рассказал, что фестиваль показал хорошие результаты, поэтому его географию будут расширять, в ближайшее время такой фестиваль пройдет в Санкт-Петербурге.

"Проект имеет право на жизнь. За последнее время – это, наверное, первый такой проект, в котором объединились под одним флагом разные добывающие компании, и, я думаю, будем обязательно продолжать акции в других регионах", – цитирует Шестакова Агентство "Москва".

Кроме того, глава Федерального агентства по рыболовству сообщил, что во время "Рыбной недели" в столице продали в три раза больше продукции, чем планировалось. Он отметил, что за неделю около 200 тысяч человек совершили покупки на "Рыбных рынках".

Большим спросом пользовались треска, минтай, дикий лосось, мурманская форель, сом и окунь. Некоторые шале подавали по 190 кг охлажденной рыбы в час. Всего за неделю москвичи приобрели 300 тонн рыбной продукции.

В рамках фестиваля на Кузнецком мосту сварили 200 литров ухи из консервированной сайры. Попробовать получившееся блюдо и записать его рецепт могли все желающие.

Напомним, первый всероссийский фестиваль "Рыбная неделя" проходил с 22 по 28 апреля на семи столичных площадках. В фестивале принимали участие 30 рынков, 348 ресторанов, более 1,6 тысячи магазинов. Все они подготовили специальное меню, скидки на ряд наименований и серию промо-мероприятий, включающих дегустации и мастер-классы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика