Новости

Новости

28 апреля 2015, 13:19

Общество

Количество обязательных экзаменов для девятиклассников могут увеличить

Фото: M24.ru/Александр Авилов

В 2016 году количество обязательных экзаменов для выпускников девятых классов могут увеличить до четырех. Сейчас школьникам необходимо сдать только два предмета: русский язык и математику, сообщил замглавы столичного департамента образования Гайяр Алимов.

"На последнем совещании Рособрнадзора было озвучено, что, возможно, вернутся экзамены по выбору в девятом классе, которые ребята раньше выбирали и сдавали. Возможно, что в будущем году эти экзамены появятся, но они не будут влиять на оценку в аттестате по этому предмету, влиять на нее они начнут с 2017 года", – приводит слова Алимова Агентство "Москва".

Замруководителя департамента образования объяснил, что в этом году в девятом классе только два обязательных экзамена. Однако выпускники, которые готовятся к зачислению в профильный класс сдают экзамены по выбору.

Ранее глава департамента образования Исаак Калина сообщил, что в девятых классах в этом году ГИА будут сдавать более 75 тысяч ребят.

ЕГЭ-2015 в Москве

ГИА – это государственная итоговая аттестация по русскому языку и математике для учеников 9-х классов школ. Кроме того, школьники могут сдавать экзамены по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки, родной язык и родная литература.

Выпускники 9-х и 11-х классов сдают итоговые экзамены в специальных пунктах, как правило на базе школ. Для допуска к экзамену ученику необходимо предъявить паспорт. С собой на экзамен разрешено проносить только гелевую ручку с черными чернилами и линейку. Все необходимые справочные материалы и другое оборудование выдаются ученику на месте организатором экзамена.

До начала экзамена проводят инструктаж, после чего ученикам раздают задания – контрольно-измерительные материалы. Ученики должны проверить качество печати бланков. При обнаружении брака или неполного комплекта документы необходимо немедленно заменить.

После заполнения регистрационной формы ученики приступают к экзамену. Организаторы обязаны напомнить об окончании экзамена за 30 минут. Ученики должны успеть перенести все ответы с черновика в бланк. Черновики к проверке не допускаются и не засчитываются.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика