Новости

Новости

24 апреля 2015, 15:09

Город

На портале "Наш город" запустили раздел с комиксами и раскрасками для детей

Фото: M24.ru

На портале "Наш город" запустили новый проект – "Наш город детям". Этот раздел должен научить юных москвичей бережному отношению к родному городу, сообщила M24.ru руководитель ГКУ "Московский центр "Открытое правительство" Наталья Климова. По ее словам, обновляться материалы – тематические ролики, комиксы и раскраски, будут раз в месяц.

"Мы открыли специальную страничку на "Нашем городе", чтобы дети бережно относились к своему городу и знакомились с проблемными темами", – пояснила Климова.

По ее словам, для детей выбрали три направления: книжки-комиксы, раскраски и видеоролики. "Мы будем постоянно выкладывать новые материалы в эти рубрики. Я надеюсь, что будем обновлять раз в месяц", – добавила Климова.

Руководитель "Открытого правительства" напомнила, что дети сами могут направлять жалобы по благоустройству города на портал."Мы не ограничиваем москвичей по возрасту. Дети могут отправить свою жалобу на портал "Наш город" и мы ее рассмотрим", – сказала Климова.

Как сообщить о проблеме на портале "Наш город"

Напомним, портал "Наш город" появился в октябре 2011 года и был посвящен благоустройству дворовых территорий. В августе 2013 года сайт объединил еще два интерактивных ресурса "Дороги Москвы" и "Дома Москвы". Сейчас портал "Наш город" позволяет отправлять жалобы на множество городских проблем, оценивать работу чиновников и многое другое.

К 2014 году количество проблемных тем, открытых на портале, превысило 150. С его помощью москвичи могут оценивать работу госучреждений, контролировать качество работ на объектах городского хозяйства, сообщать о нарушениях. Здесь же горожан информируют о запланированных работах в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

16 марта на портале закрыли зимние проблемные темы и открыли летние. Всего с ноября до середины марта пользователи опубликовали 45 тысяч сообщений. 95 процентов проблем власти признали и устранили за время подготовки ответов.

В ноябре прошлого года заработало мобильное приложение портала. На главной странице предлагается написать сообщение, оценить работу проекта или просмотреть ранее отправленные сообщения в форме ленты, отметок на карте или ленты фотографий.

Для передачи данных о проблемах города пользователю надо нажать на кнопку "Новое сообщение", выбрать подходящий тип проблемы, приложить картинку и написать короткий текст. В пункте меню "Новое сообщение" также можно увидеть популярные проблемные темы.

Вкладка меню "Мой профиль" – это аналог Личного кабинета на портале "Наш город": здесь можно увидеть свою статистику по отправленным сообщениям и достижениям, а также выбрать и установить аватарку для работы в приложении. Также предусмотрена возможность быстрого перехода на официальные страницы портала "Наш город" в социальных сетях.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика