Новости

Новости

24 апреля 2015, 09:57

Наземный транспорт

Новый трамвайный маршрут соединит районы Нагатинский затон и Зюзино

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

В июне на юге Москвы может появиться новый трамвайный маршрут № 49 "Нагатино-Балаклавский проспект". Об этом на встрече с жителями Южного округа сообщил первый заместитель главы департамента транспорта Гамид Булатов, передает Агентство "Москва".

"В июне 2015 года планируется ввод нового трамвайного маршрута № 49 "Нагатино- Балаклавский проспект", который обеспечит беспересадочное сообщение между районами ЮАО Нагатинский затон, Нагатино-Садовники, Нагорный и Зюзино в ЮЗАО", – сказал Булатов.

Отметим, с 3 марта от метро "Семеновская" до 16-й Парковой улицы начал ходить новый трамвай маршрута № 34к. Он проходит от конечной станции "16-я Парковая улица" по Первомайской улице, Измайловскому проспекту, Щербаковской улице до конечной станции "Метро "Семеновская".

"Мосгорсправка": Трамвай нового поколения в Бирюлеве

Трамвай работает ежедневно, кроме воскресенья, с 7.00 до 21.45 от остановки "16-я Парковая улица", с 6.28 до 21.11 от метро "Семеновская".

Кроме того, скоростная трамвайная линия пройдет от метро "Пражская" в район Бирюлево Западное и захватит часть района Бирюлево Восточное. Всего на маршруте появятся 10 остановок – пять в Чертанове и пять в Бирюлеве. Трамваи будут курсировать по улицам Красного Маяка и Подольских Курсантов.

Линия пересечет Курское направление МЖД и выйдет в Бирюлево, где протянется до пересечения с Харьковской улицей, затем – вдоль Элеваторной до пересечения с улицей Бирюлевская.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика