Новости

Новости

24 апреля 2015, 12:18

Город

Две станции "серой" ветки метро в субботу закроют на ремонт

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

25 апреля в течение всего дня временно остановят движение поездов на центральном участке Серпуховско-Тимирязевской линии. Закроют станции "Боровицкая" и "Полянка", а "Чеховская" и "Серпуховская" заработают как конечные станции с пересадками на другие линии.

Технологические "окна" проводятся для ремонта путей, обновления инфраструктуры и подготовки новых станций, сообщает пресс-служба столичной подземки.

В этот день поезда на "серой" ветке будут курсировать только на участках от станции "Бульвар Дмитрия Донского" до станции "Серпуховская" и от станции "Алтуфьево" до станции "Чеховская".

Для удобства проезда к закрытой станции метро "Полянка" ГУП "Мосгортранс" увеличит количество троллейбусов, работающих на маршруте № 1. Работа закрытых станций возобновится 26 апреля 2015 года, в 5.30.

Строящиеся станции метро

В выходные дни 2, 3 и 4 мая 2015 года, закроют станции "Проспект Вернадского", "Юго-Западная" и "Тропарево". Поезда Сокольнической линии будут курсировать на участке от станции "Бульвар Рокоссовского" только до станции "Университет".

Станция "Университет" станет временной конечной с пересадкой на компенсационный автобусный маршрут "М". Бесплатные автобусы будут следовать от станции "Университет" с остановками у закрытых станций "Проспект Вернадского", "Юго-Западная" и "Тропарево" в течение 2, 3 и 4 мая 2015 года.

Временное закрытие движения на данном участке необходимо для проведения работ по подключению технологического оборудования новых станций "Румянцево" и "Саларьево", открытие которых запланировано в этом году. Работа закрытых станций Сокольнической линии полностью возобновится во вторник, 5 мая 2015 года, в 5.30.

Двухсотая станция московского метро

В связи с аналогичными работами, связанными с подготовкой к вводу в эксплуатацию новой станции "Котельники", в субботу, 2 мая 2015 года, в течение всего дня закроют станции Таганско-Краснопресненской линии "Лермонтовский проспект" и "Жулебино".

Поезда Таганско-Краснопресненской линии будут курсировать на участке от станции "Планерная" только до станции "Выхино". "Выхино" заработает как временная конечная станция с пересадкой на компенсационный автобусный маршрут "М".

Бесплатные автобусы будут следовать от станции "Выхино" с остановками у закрытых станций "Лермонтовский проспект" и "Жулебино" в течение всего дня в субботу, 2 мая 2015 года. Работа станций полностью возобновится в воскресенье, 3 мая 2015 года, в 5.30.

Напомним, всего в этом году проведут более 20 подобных "технологических окон" для ремонта путей. Предыдущее "окно" было 28 марта на Арбатско-Покровской линии метро. Поезда не ходили на участке от "Курской" до "Киевской".

Сейчас проходит ремонт на закрытой станции "Бауманская". Его закончат декабре текущего года. Вместо трех эскалаторов там появятся четыре. А работы на станции "Проспект Мира" завершатся в апреле 2016 года. Там также появится четвертый эскалатор.

С апреля 2015 по февраль 2016-го будут ремонтировать станцию "Ботанический сад". Кроме того, с июня 2015 по август 2016-го проведут ремонт станции "Фрунзенская". Вместо трех эскалаторов там будут работать четыре.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика