Новости

Новости

11 октября 2012, 13:46

Политика

"Ъ": Глав 125 районов Москвы выберут по конкурсу

Фото: "Москва 24"

Мэр Москвы Сергей Собянин в ближайшие дни объявит о начале открытого конкурса на должности глав управ 125 районов столицы. Власти утверждают, что побороться за место может любой человек, который отвечает критериям, выработанным мэрией совместно с экспертами.

"Мы делаем такой конкурс, пожалуй, первыми в России", – сказала "Коммерсанту" глава управления госслужбы и кадров Москвы Александра Александрова. В числе наиболее подходящих критериям рассматриваются два источника кандидатов: структуры власти Москвы и менеджмент крупных компаний.

Правительство Москвы уже обратилось с письмами о предоставлении кандидатов на конкурс к Сбербанку, ВТБ, компаниям "Уралсиб", "Русал", "Ренова", "Вымпелком", МТС, "МегаФон", X5 Retai Group, "Седьмой континент", "Эльдорадо", "Азбука вкуса", РЖД, "Икеа", "Мега", а также к Российской академии народного хозяйства и госслужбы, Высшей школе экономики, Агентству стратегических инициатив, Ассоциации выпускников президентской программы подготовки управленческих кадров и Федеральному ресурсному центру по организации подготовки управленческих кадров.

Отметим, что этот конкурс станет частью реформы столичных органов власти. В мае Собянин, выступая на VI съезде Совета муниципальных образований, пообещал до 2013 года провести масштабную реформу МСУ и дать муниципальным депутатам право контролировать работу глав управ.

В августе мэр внес изменения в свой указ о подборе кадров и кадровой политике, которые предусматривают конкурс на формирование кадрового резерва и создание совета по кадровой политике при мэре, который возглавил сам градоначальник.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика