Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 апреля 2015, 12:20

Общество

В базу неопознанных пациентов столичных больниц включили 270 человек

Фото: M24.ru/Александр Авилов

С начала работы сервиса поиска неопознанных пациентов "Найди меня" в базе данных появилась информация о более чем 270 людях, поступивших в московские больницы без документов, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий.

К системе подключились уже свыше 70 медицинских организаций. В частности, в конце зимы к общей базе присоединились все столичные психиатрические и детские больницы. За три месяца более 190 карточек пациентов отправили в архив, то есть информация о личности этих людей была в итоге получена.

Напомним, 1 января в Москве запустили электронную систему поиска пропавших людей. Речь идет о людях, которые поступили в больницы, а личность их не может быть идентифицирована, местонахождение родственникам и близким неизвестно.

"Мосгорсправка": Что делать, если пропал человек

Система поиска людей работает на базе портала "Найди меня". На сайте появляется информация о росте, весе, примерном возрасте, одежде, личных вещах, месте обнаружения и нахождения людей. При этом данные также направляются в органы внутренних дел и волонтерам, оказывающим помощь в поиске пропавших.

Из-за конфиденциальности информации доступ к фотографиям людей ограничен. Но родные и близки могут получить разовый доступ к изображению пациента. Для этого на сайте необходимо нажать кнопку "…" и выбрать пункт меню "запросить фотографию".

В Москве ежегодно пропадают около 3,5 тысяч людей. Ежедневно в городские больницы поступает более 60 человек, которые ничего не могут сообщить о себе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика