Новости

Новости

10 апреля 2015, 16:12

Технологии

В Москве прошел форум по управлению интернетом RIGF-2015

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

В Москве прошел шестой российский форум по управлению интернетом RIGF-2015. Участие в нем приняли почти 500 специалистов из 27 стран мира и с 4 континентов: Евразии, Африки, Северной и Южной Америки.

Участники форума обсудили господдержку Интернета, развитие инфраструктуры, в частности, широкополосного доступа, взаимодействие с пользователями, управление сетью.

По традиции на форуме вручили орден "За заслуги перед интернетом". В этом году им был награжден доктор Пол Викси – один из основателей современного интернета, разработчик и автор интернет-протоколов и систем, на которых работает современная сеть.

Одной из ключевых на форуме стала тема "интернета вещей". По словам специалистов, он предоставляет новые возможности пользователям и одновременно формирует новые риски в области информационной безопасности.

В рамках RIGF-2015 прошли четыре секции: Снизу вверх и наискосок, We Share the Same Technology (Regardless of Ideology), Ваш звонок очень важен для нас, Расширение кириллической вселенной.

На последней секции обсудили развитие кириллических доменов. Как отметил заместитель начальника информационной службы Координационного центра национального домена сети Интернет Михаил Анисимов, появления домена .РФ оказало положительное влияние на развитие традиционного российского национального домена .RU.

Теперь и .RU, и .РФ являются одними из крупнейших мировых доменов. Так, домен .RU, которому 7 апреля исполнился 21 год, занимает 6-е место по количеству доменных имен среди всех ccTLD (национальные домены верхнего уровня) и 4-е место – среди европейских.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика