Новости

Новости

08 апреля 2015, 11:44

Город

В центре столицы построят жилой комплекс с детсадом

Фото: M24.ru

На Дубининской улице в центре города построят жилой комплекс с детским садом, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Площадь квартир займет порядка 87,5 тысяч квадратных метров. Детский сад будет рассчитан на 105 детей. Сейчас на этом участке находятся административные здания, которые будут снесены. А вот малоэтажные здания, расположенные вдоль Дубининской улицы, сохранят.

Напомним, московский департамент градостроительной политики утвердил программу благоустройства центральной части столицы. Работы по благоустройству будут финансироваться как за счет бюджета, так и средствами инвесторов.

Жизнь в большом городе: новые типы жилых домов

Город оплатит возведение нового корпуса с экспериментальной лабораторией для НИИ СП имени Склифосовского на Большой Сухаревской площади. На частные средства планируется возвести клинико-диагностический центр на Малой Грузинской, два физкультурно-оздоровительных комплекса (ФОК) – на Плющихе и Рогожском Валу, и детский сад в Малом Полуярославском переулке. Кроме того, инвесторы вложат деньги в реконструкцию здания "Епархиального дома" для размещения Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

В ЦАО появятся и новые парковки. В течение года в центре построят 56 автостоянок - отдельно стоящих, встроенных в жилые и нежилые здания и плоскостных.

Что касается работы с объектами культурного наследия, то за счет бюджета будут реконструированы церковь Михаила и Федора Черниговских в Черниговском переулке, усадьба в Столешниковом переулке и дом причта церкви Антипия на Колымажном дворе в Малом Знаменском переулке.

До конца года в центре города появятся дополнительные пешеходные маршруты общей протяженностью более 48 километров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика