Новости

Новости

07 апреля 2015, 12:38

Общество

В столице построили семь поликлиник за год

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

В 2014 году в столице построили семь поликлиник. В их числе – медицинские учреждения в Новой Москве, передает корреспондент M24.ru с заседания президиума правительства Москвы.

Как сообщил глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун, за минувший год в Москве также построили два новых корпуса инфекционной клинической больницы. Три корпуса клиники были отремонтированы.

При этом по оснащенности медицинским оборудованием Москва вышла на европейский уровень, добавил Хрипун. Выросли за год и зарплаты медработников – средний заработок врача сегодня составляет 70 тысяч рублей, медицинского персонала – около 52 тысяч рублей.

По словам руководителя департамента, младенческая смертность за год сократилась на 16 процентов, материнская – на 10,2 процента. Смертность от заболеваний кровообращения с 2010 года уменьшилась на 18 процентов.

Ранее главный внештатный специалист по медицинской профилактике столичного департамента здравоохранения Нана Погосова сообщила, что средняя продолжительность жизни в Москве составляет 76 лет. Этот показатель превышает средний по стране. По России средняя продолжительность жизни сейчас превышает 71 год. По словам вице-премьера правительства России Ольги Голодец, в стране сохраняется устойчивая динамика по снижению смертности.

Кроме того, в столице зарегистрирован один из самых низких показателей смертности по стране. Скорая помощь в городе приезжает по вызову, в среднем, в течение 12 минут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика