Новости

Новости

06 апреля 2015, 19:35

Город

Строители приступили к монтажу пешеходного моста на развязке МКАД и Каширки

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Строители приступили к монтажу пролетных строений пешеходного моста через МКАД. Мост строится в рамках реконструкции развязки кольцевой автодороги и Каширского шоссе. Об этом сообщает пресс-служба строительной компании, занимающейся возведением объекта.

"Конструкции представляют собой металлические фермы, каждая из которых является половинкой одного пролетного строения. Сейчас половинки двух таких ферм уже установлены на временные опоры. Когда соберут вторые "половины", то их поднимут и вставят в общую конструкцию", – пояснил директор департамента дорожно-мостового строительства ИФСК "АРКС" Кирилл Ракчеев.

Отметим, общий вес металлических конструкций пролетного строения составляет 248 тонн, а его длина – более 97 метров. Сейчас на развязке ведется бетонирование пролетных строений левоповоротных эстакад № 1, 2, 4, сооружение опор эстакады № 3, а также строительство боковых проездов.

"Москва строится": Развязка между МКАД и Каширским шоссе

Напомним, реконструкция развязки на пересечении Каширского шоссе и МКАД завершится в этом году. Об этом Сергей Собянин заявил в ходе осмотра развязки.

"Развязка Каширки и МКАД – третья по величине и одна из самых серьезных по значению. Все знают, какая проблема в этом транспортном узле, какие проблемы с транспортной доступностью в Домодедово, как сдерживаются потоки старой развязкой. За год продвижения очень серьезные, то есть можно говорить том, что эта развязка будет закончена в основном уже в этом году", – сказал Собянин.

Ранее M24.ru сообщало, что реконструкция развязки на пересечении Каширского шоссе и Московской кольцевой автодороги увеличит пропускную способность на 30 процентов.

По словам проектировщиков, новая конструкция кардинально изменит транспортную ситуацию в районе. В настоящее время чтобы съехать на МКАД или повернуть на Каширское шоссе, водителям приходится стоять в заторах – старые "клеверные" развязки не справляются.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика