Новости

Новости

02 апреля 2015, 18:28

Город

Скорость движения в центре столицы в вечерний час пик выросла на 11%

Фото: M24.ru

В вечерний час пик скорость движения в центре столицы выросла на 11 процентов – с 50 до 55 км/ч, в утренний час пик скорость повысилась в среднем на 10 процентов – с 45 до 50 км/ч, сообщили Агентству "Москва" в Центре организации дорожного движения (ЦОДД).

Кроме того, сократилось среднее время пребывания транспортных средств в центре Москвы – на 6,5 процента.

В ведомстве отметили, что таких результатов удалось добиться за счет внедрения комплексной схемы организации дорожного движения, перенастройки светофорных объектов, а также расширения зоны платной парковки.

Где будут измерять среднюю скорость

"В комплексе все эти меры дают положительный эффект для города. Люди получают возможность в нормальных временных рамках передвигаться по городу, не опаздывать на встречи. Таким образом, в нашем городе формируются цивилизованные условия движения. Движение в городе становится лучше", – подчеркнула собеседница агентства.

По ее словам, в столице на 1 тысячу жителей приходится всего 0,32 километра дорог. "В итоге площадь личного дорожного пространства для каждого авто сводится к минимуму – около 27 квадратных метров. В то время, как в Западной Европе это 80-100 квадратных метров. В Северной Америке места еще больше – 150-200 квадратных метров", – пояснила она.

Кроме того, согласно ежегодному рейтингу по самым загруженным городам, который составляет производитель навигационного оборудования TomTom, Москва опустилась на четвертое место. Впереди российской столицы по загруженности расположились Стамбул, Мехико и Рио-Де-Жанейро. По итогам 2013 года Москва возглавляла рейтинг TomTom.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика