Новости

Новости

02 апреля 2015, 16:58

Город

В промзоне "Медведково" построят торгово-развлекательный комплекс

Власти утвердили проект планировки участка промзоны "Медведково", который ограничивается проектируемым проездом № 5004, Полярной и Широкой улицей, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Площадь территории составляет более 36 гектаров, а с северной стороны к участку прилегает территория Хлебниковского лесопарка. Сейчас там работают два предприятия: производство кожгалантереи и типография для слепых. Часть территории занимают плоскостные автостоянки и автозаправка.

Проект планировки был одобрен еще в прошлом году. Согласно проекту, промышленное назначение территории сохранится. Так, на месте автобазы разместится торгово-развлекательный комплекс. Помимо этого, на участке появится многофункциональный административно-торговый комплекс.

Кроме того, на территории 1-го автокомбината возведут мастерские и административно-бытовой корпус, в западной части автокомбината будет оздоровительный комплекс для работников промзоны. На месте таксопарка №20 построят административно-торговый комплекс и гостиницу.

Что построят в столичных промзонах

Торгово-офисно-складской комплекс откроется и на территории ООО "АРКОН". Проектом также предусмотрено расширение Широкой улицы и Полярного проезда с выходом на МКАД, а также строительство нового внутреннего проезда промзоны.

В Москомстройинвесте отметили, что реализация проекта позволит увеличить число рабочих мест на этом участке промзоне с трех тысяч до 8500.

Напомним, промзона "Медведково" расположена в двух районах на северо-востоке столицы - Северном и Южном Медведково. Проектами планировки предлагается постройка многопрофильных технологических и инновационно-промышленных комплексов, а также общественно-деловых центров и логистических комплексов.

Кроме того, на территории промзоны появятся логистический центр, склады, многоуровневый гараж на 200 машино-мест. Строители возведут также пожарное депо с вертолетной площадкой и центр развития малого предпринимательства (технопарк). Планируется, что после реорганизации в промзоне смогут работать более 20 тысяч человек.

А вот в коммунальной зоне появится крупный торгово-развлекательный центр на территории автобазы "Полярное". Рядом построят административно-торговый комплекс и гостиницу на 500 номеров, с паркингом.

"Основная цель, которую преследовали разработанные проекты планировки – решение проблем, связанных с созданием новых рабочих мест вблизи сложившихся жилых районов с низкой обеспеченностью мест приложения труда. Это позволит сократить потоки ежедневной трудовой маятниковой миграции", – отметил глава департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика