Новости

Новости

27 марта 2015, 17:20

Город

Северное Тушино названо самым благоустроенным районом столицы

Фото: ТАСС/Марина Лысцева

Северному Тушино присудили первое место в номинации "Самый благоустроенный район столицы" общегородского конкурса "Московский дворик", сообщает пресс-служба префектуры СЗАО Москвы.

Глава управы района Северное Тушино Николай Данцевич, комментируя результаты конкурса, сообщил, что на благоустройство района и капитальный ремонт многоквартирных домов было потрачено более 70 миллионов рублей.

"Это значит, что в районе отремонтировано 174 подъезда, более 3 тысяч квадратных метров дорожного покрытия, обустроено 32 парковки на 541 машино-мест, благоустроено 74 двора. За прошедший год нам удалось выполнить обустройство 13 тысяч квадратных метров газонов", – рассказал Данцевич.

По его словам, в 2014 году в районе введено в эксплуатацию здание Тушинского суда, завершено строительство детского сада по улице Свободы, владение 63 и двух жилых домов на 170 и 282 квартиры. А на месте снесенного рынка у метро "Планерная" обустроена удобная площадка для маршрутных такси.

В течение 2015 года глава управы Николай Данцевич планирует продолжить решение вопросов благоустройства района и капитального ремонта жилых зданий. Планируется привести в порядок 108 подъездов, отремонтировать 21 многоквартирный дом, заменить лифты и установить искусственные дорожные неровности.

Ранее сообщалось, что Кунцево, Ясенево и Бабушкинский возглавили рейтинг самых комфортных для проживания районов. Лучше всего семейным москвичам живется в Кунцево, который находится в экологически чистом Западном округе. Здесь хорошая транспортная доступность и придомовая инфраструктура.

Второе место в рейтинге занимает район Ясенево, также благодаря экологии. Хороший семейный отдых там обеспечивает Битцевский лес и Бутовский лесопарк.

Третье место у Бабушкинского района, замыкают пятерку лидеров Лосиноостровский район и Измайлово.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика