Новости

Новости

27 марта 2015, 15:40

Общество

Москвичи выбрали дизайн электронной карты школьника

Иллюстрация: schoolcard.mos.ru

В конкурсе на лучший дизайн электронной карты школьника победила ученица 10 класса московской школы №504 Елена Демина.

"В рамках открытого голосования на сайте конкурса за ее работу проголосовали более 3 тысяч пользователей. Она победила с большим отрывом от остальных участников конкурса", – отметили в пресс-службе столичного департамента информационных технологий.

Рисунок победительницы изображает школьников, которые смотрят на панораму "города будущего" – с футуристическими зданиями и летающими машинами. В 2015 году на именной карте школьника появится именно эта иллюстрация.

Напомним, конкурс стартовал в декабре 2014 года. На первом этапе голосования отобрали 50 рисунков школьников. На втором этапе профессиональное жюри из дизайнеров, художников, руководителей образовательных учреждений и представителей правительства Москвы отобрало 10 работ. В рамках финального этапа за работы школьников голосовали все желающие на сайте конкурса.

Всего в голосовании приняли участие более 9,6 тысячи человек.

Внедрение "Электронной карты в образовании" стартовало в 2012 году. Карты уже есть у 450 тысяч московских школьников. Благодаря им родители могут следить, во сколько ребенок пришел на занятия и ушел домой, а также контролировать, как он питается.

Система контроля прохода и питания заработает в столичных школах

Пополнить баланс лицевого счета ребенка сейчас можно через терминалы Сбербанка, Банка Москвы, Московского кредитного банка (МКБ), QIWI, а также на портале госуслуг.
Ранее результаты опроса в системе электронных референдумов "Активный гражданин" показали, что москвичам удобнее пополнять электронную карту школьника с помощью мобильных и онлайн-сервисов.

Так, за способ перечисления денег через интернет-кабинет банка проголосовали 26% опрошенных. Платежные терминалы QIWI выбрали 15 процентов респондентов. Терминалы банков и мобильное приложение "Госуслуги" набрали по 11 процентов голосов. А пополнение баланса через личный кабинет на портале портале госуслугпришлось по душе 8 процентов респондентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика