Новости

Новости

23 марта 2015, 23:04

Город

Парк "Сокольники" запустил собственный интернет-магазин

Фото: M24.ru

С приходом весны в парке "Сокольники" появилось несколько новых услуг. Например, там запустили собственный интернет-магазин, сообщает пресс-служба департамента культуры.

Все желающие могут купить там фирменную продукцию с логотипом фестиваля саней "Battle Сани" или термокружки с принтом. Ассортимент интернет-магазина будет постоянно расширяться.

Кроме того, у посетителей парка "Сокольники" есть возможность поздравить родных и близких с любым праздником или даже сделать предложение своей любимой по радио парка или оставить свое послание на светодиодном экране, который находится на Фестивальной площади.

Помимо этого, любой желающий может сам сделать парк лучше. Так, в рамках проекта "Не будь равнодушным" парк предлагает установить новые арт-объекты, пожертвования на которые смогут внести все, кто захочет. Первой подобной инсталляцией станет "Скамейка влюбленных". Ее установят в Большом розарии. На скамейке выгравируют имена всех тех, кто помогал собирать средства.

Напомним, 18 и 25 апреля во всех московских парках пройдут субботники. Принять участие в них смогут все желающие, сообщили в ГУП "Мосгорпарк".

Проведением субботников "Мосгорпарк" завершит подготовку зеленых территорий города к летнему сезону. Сейчас работники парков убирают газоны и ремонтируют скамейки и фасады. Ремонт детских и спортивных площадок, другие работы, требующие более теплой погоды, отложили до конца апреля.

Кроме того, уже в конце марта в столичных парках откроется велопрокат. Городская сеть велопроката откроется 1 мая. С 27 марта услуга появится в Измайловском парке, а на следующий день – в "Сокольниках". 3 апреля велопрокаты откроются в "Музеоне" и парке Горького, там они будут работать по пятницам, субботам и воскресеньям вплоть до 15 апреля. Затем прокаты перейдут на ежедневный режим.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика